Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко и Каддафи обсудили выделение для Украины нефтяных полей в Ливии
05.11.2008
Президент Украины Виктор Ющенко и лидер ливийской революции Муамар Каддафи в ходе переговоров во вторник обсудили возможность выделения ливийских нефтяных полей для эксплуатации их Украиной. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил Ющенко на пресс-конференции по итогам встречи.

По его словам, одно такое нефтяное поле в Ливии уже было предназначено для Украины, но в 2001 г. переговоры были прерваны.

"Мы готовы к возобновлению такого диалога", - сказал президент.

Он также сообщил о намерении двух стран вести сотрудничество в практической плоскости. "У нас сформирована карта плана действия на два года в разных сферах", - сказал Ющенко.

На первое место он поставил сферу энергетики. По его словам, обсуждается вопрос о строительстве с участием Ливии нефтеперерабатывающего завода на Украине и сети из нескольких сотен автозаправок. Ющенко отметил, что бензин может продаваться через эти заправки как по всей Украине, так и экспортироваться за границу.

"Много внимания мы уделяем аграрным проектам", - сообщил президент. По его словам, Ливия заинтересована в выращивании и переработке сельскохозяйственной продукции на Украине с последующими поставками ее в Ливию. Он отметил, что сейчас разрабатываются конкретные пути реализации такого проекта.

Еще одна сфера сотрудничества - образовательная. Ющенко сказал, что скоро министр образования Украины посетит Ливию с целью формализовать отношения между вузами двух стран.

"Украина выделила стипендию для ливийских студентов", - сообщил президент.

Он сказал, что Ливия испытывает дефицит медперсонала и поэтому привлекает для работы украинских врачей и медсестер. Ющенко отметил, что сейчас обсуждается вопрос о создании учебного заведения, возможно, это будет филиал одного из украинских университетов, который будет готовить медработников в Ливии.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ