Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отказала ООО "ЮНИТРЕЙД" в приобретении 25% + 1 голосующих акций ОАО "Башкирэнерго"
06.11.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрела ходатайство ООО "ЮНИТРЕЙД" о приобретении 25% + 1 голосующих акций ОАО "Башкирэнерго". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

По информации, представленной в ходатайстве, ООО "ЮНИТРЕЙД" планирует приобретение 25% + 1 голосующих акций ОАО "Башкирэнерго" в интересах группы лиц ООО "КЭС-Холдинг".

Необходимо отметить, что компании, входящие в группу лиц ООО "КЭС-Холдинг" осуществляют прямой контроль над ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-9". Кроме того, ранее ФАС России выдала разрешения компаниям, входящим в группу лиц ООО "КЭС-Холдинг" на приобретение контрольного пакета голосующих акций ОАО "ТГК-6" и ОАО "Волжская ТГК", с учетом предписания содержащего требование о продаже объектов, непосредственно используемых в процессе производства электрической энергии (мощности), установленная мощность которых составляет не менее 741 МВт.

В случае осуществления заявленной в ходатайстве сделки общая доля генерирующих активов группы лиц ООО "КЭС-Холдинг" по объему производимой электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) в географических границах зоны свободного перетока "Остальная часть ОЭС Урала" составит более 30%.

Кроме того, в соответствии с проведенным совместно с ОАО "АТС" исследованием приобретение контроля одной группой лиц над ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-7", ОАО "ТГК-9", ОАО "Башкирэнерго" может привести к резкому ухудшению конкурентной среды и в результате этого к увеличению цен на оптовом рынке электрической энергии (мощности).

В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства ООО "ЮНИТРЕЙД" о приобретение 25% + 1 голосующих акций ОАО "Башкирэнерго", так как осуществление данной сделки приведет к ограничению конкуренции на оптовом рынке электрической энергии.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ