Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV, "Газпром" и Венская фондовая биржа договорились о совместном развитии Центральноевропейского газопровода и создании газовой биржи
07.11.2008
OMV и "Газпром", совместно с оператором Венской фондовой биржи Wiener Börse AG и оператором в секторе природного газа Centrex Europe Energy & Gas AG договорились о совместном развитии Центральноевропейского газопровода и создании газовой биржи. Об этом говорится в сообщении OMV.

В рамках проекта достигнута договоренность о начале сотрудничества в развитии Центральноевропейского газопровода (CEGH), являющегося австрийским оператором, до уровня лидирующего газопровода в Континентальной Европе и о создании Центральноевропейской газовой биржи, обеспечивающей торговлю газовыми продуктами на спот- и фьючерсном рынке.

В настоящее время на 100% принадлежащий OMV проект CEGH является узловым газопроводом, дополняющим газопровод в Баумгартене (Baumgarten). Недавно CEGH преобразована в акционерную корпорацию.

Согласно договорённости, в результате намеченной на 2009 год сделки OMV Gas & Power GmbH и Gazprom Germania GmbH в CEGH отойдут 30-процентные доли акций. Wiener Börse AG и Centrex Europe Energy & Gas AG станут обладателями 20% акций каждая.

Сделка является предметом одобрения регулирующих властей, в частности договорённости сторон должны соответствовать Закону об Австрийской фондовой бирже и европейским законодательным нормам о слияниях.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ