Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Адвокат Ходорковского считает, что при вынесении приговора суд не должен учитывать эпизод покупки пакета акций "Апатита"
04.11.2004
Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Юрий Шмидт считает, что при вынесении приговора суд обязан освободить подсудимых от наказания по эпизоду, связанному с покупкой 20-процентного пакета акций "Апатита".

Такое заявление он сделал перед журналистами на пресс-конференции по поводу окончания представления доказательств стороной обвинения.
По словам защитника, никто из свидетелей не подтвердил факта, что они выпоняли указания Ходорковского.

В то же время Шмидт сообщил, что защита еще не определилась, в каком порядке они будут представлять доказательства. "Вполне возможно, что мы начнем работу с оглашения документов, возможно, с допроса свидетелей. Мы пока еще не решили", - сказал адвокат.

Кроме того, он высказал предположение о том, что защита, возможно, будет требовать исключения ряда свидетельских показаний из числа доказательств.

Что касается эпизода с уклонением от налогов, то Шмидт отметил: "Если имело место нарушение по данному эпизоду, то ответственность должны нести налоговые органы. Льготную систему налогообложения к ним применяли органы власти".

По поводу продления сроков содержания под стражей до 14 февраля 2005 года Шмидт отметил, что "жалоба, естественно, будет подана, но это не моя сфера".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ