Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Костанайской области подрядчики отказываются от проектов по газификации в связи с убыточностью
10.11.2008
В Костанайской области подрядчики отказываются участвовать в конкурсах на газификацию зданий и объектов жизнеобеспечения в связи с убыточностью проектов, передает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на Управление энергетики и коммунального хозяйства по Костанайской области.

По данным управления, из-за отказа подрядчиков участвовать в выполнения проектов, в области затягивается подключение зданий к газовым сетям. "Проблема в том, что все расценки утверждаются на республиканском уровне, экспертиза не учитывает реальных рыночных цен", - отметили в управлении.

"Когда разрабатывается проектно-сметная документация, предусматриваются реальные рыночные цены по прайс-листам. То есть, если нам нужно купить газовую трубу, то предусматривается цена, которая существует сегодня: это 220 - 260 тыс. тенге за тонну. Когда же мы отдаем проект на экспертизу, то у нас в итоге эта труба уменьшается до 110 тыс. тенге за тонну", - рассказала начальник Управления энергетики и коммунального хозяйства Ольга Печаткина.

В свою очередь директор "Костанайгосэкспертизы" Вячеслав Козак заявил, что "их вины в сложившейся ситуации нет. Все расценки утверждаются на республиканском уровне".

"Таким образом, мы вынуждены каждый раз по каждому проекту обращаться в Комитет по делам строительства в Астане, чтобы они разрешили нам удорожание. Хотя у нас каждый месяц цены растут, только за последний месяц металл еще на 30% увеличился", - отметила О. Печаткина.

В акимате области прошло совещание по вопросу газификации. Аким области взял вопрос на личный контроль.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ