Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P повысило рейтинг ОАО "ФСК ЕЭС" до "В+" вслед за повышением рейтинга РАО "ЕЭС России"
05.11.2004
Standard & Poor's повысила долгосрочные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте российского оператора Единой национальной электрической сети ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (далее - ФСК) с "В" до "В+". В то же время Standard & Poor's подтвердила кредитный рейтинг компании по национальной шкале на уровне "ruA+". Прогноз - "Стабильный".

"Изменение рейтинга отражает повышение кредитного рейтинга электроэнергетической компании РАО "ЕЭС России" (В+/Стабильный/-), являющейся единственным акционером ФСК, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Магнус Петерсон. - Уровень рейтингов ФСК по-прежнему сдерживается рейтингом РАО "ЕЭС России", компании с более низким уровнем кредитоспособности, вследствие неполной обособленности финансовой деятельности ФСК от материнской компании".

Более подробная информация о повышении рейтинга РАО ЕЭС изложена в статье "ОАО "РАО ЕЭС России - краткое обоснование кредитного рейтинга", опубликованной 4 ноября 2004 г. в RatingsDirect, кредитно-аналитической системе Standard & Poor's (www.ratingsdirect.com).

На конец октября 2004 г. объем долга ФСК составил 3,8 млрд руб. (132 млн долл.) Для финансирования инвестиционной программы компания планирует осуществлять новые заимствования и к концу 2004 г. общий объем долга, как ожидается, составит 8,5 млрд руб.

Прогноз "Стабильный" отражает перспективы изменения рейтингов РАО ЕЭС, материнской компании ФСК. Standard & Poor's ожидает, что постепенное улучшение нормативного регулирования, продолжающееся политическое и экономическое развитие Российской Федерации окажут позитивное влияние на кредитоспособность РАО ЕЭС. В то же время в ближайшие два-три года сохранятся ключевые риски, связанные с реформированием электроэнергетики. Standard & Poor's полагает, что приверженность руководства РАО ЕЭС умеренной финансовой политике и ограничению долговой нагрузки на уровне как группы, так и материнской компании смягчит возможное негативное влияние реформы на финансовые показатели компании.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ