Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр природных ресурсов и экологии и глава Oilinvest обсудили планы деятельности компании на территории России
11.11.2008
Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев 11 ноября 2008 г. провел рабочую встречу с главой итальянской нефтяной компании Tamoil и ливийской Oilinvest Исамом Занати.

Как сообщила пресс-служба Минприроды России, в ходе встречи обсуждались планы деятельности компаний на территории Российской Федерации.

В частности, И.Занати проинформировал министра о заинтересованности компаний в приобретении на аукционах прав на разведку и разработку месторождений полезных ископаемых, инвестициях в проекты малых и средних добывающих компаний, приобретении и модернизации действующих нефтеперерабатывающих заводов.

Со своей стороны Ю.Трутнев сообщил о произошедших изменениях законодательства Российской Федерации о недрах в части регулирования деятельности иностранных компаний на территории России. Он подчеркнул, что Российская Федерация заинтересована в иностранных инвестициях в сферу недропользования, прежде всего, в строительство перерабатывающих мощностей, инфраструктуры, проведение геологоразведочных работ, в частности, на территории Восточной Сибири.

Министр отметил, что, несмотря на сложности, связанные с мировым финансовым кризисом, сфера недропользования остается привлекательной для инвестиций со стороны российских и иностранных компаний.

Ю.Трутнев сообщил о готовности поддерживать инвестиционные проекты Oilinvest на территории России.

Компания Oilinvest владеет 95% итальянской Tamoil, которой принадлежит сеть НПЗ в Европе (обеспечивает их потребности в нефти), сеть бензозаправочных станций (около 3 тыс.). Годовой оборот компании оценивается в 25 млрд евро.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ