Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале нашли решение по строительству Уренгойской ГРЭС
13.11.2008
В окончание строительства первой очереди Уренгойской ГРЭС необходимо вложить еще около 23 млрд руб. Тогда можно будет запустить в эксплуатацию энергоблок мощностью 350 мегаватт. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил заместитель губернатора Ямала Станислав Кушнаренко. "Но ситуация с этим строительством сложная, - рассказал он. - ОГК-1, которая строит этот объект, осталась единственной в стране, которую никто не перекупил после ликвидации РАО "ЕЭС". Стоимость для инвесторов этой компании очень велика — около 6,5 млрд. долларов. Тех инвестиционных средств, которые сегодня компания самостоятельно вкладывает на строительство электростанции, уже явно недостаточно. В этом месяце лимит по кредитной линии исчерпан".

Губернатор Ямала Юрий Неёлов обращался для решения этого вопроса и во Внешэкономбанк, и в Министерство энергетики, и лично к заместителю председателя правительства Игорю Сечину. Предложения администрации автономного округа сводятся к тому, чтобы системным инвестором по покупке ОГК-1 выступило государство в лице Внешэкономбанка. А затем, после окончания строительства, продать управление электростанции на условиях, выгодных и для потенциального покупателя, и для региона, и для Министерства энергетики. "Минэнерго эту позицию поддерживает: есть и соответствующий документ, - проинформировал Станислав Кушнаренко. - Нет пока решения правительства страны. Ну, а во Внешэкономбанке говорят очень просто: "Мы, как пионеры, что нам правительство скажет, то мы и сделаем". Для инвесторов, увы, эта электростанция не очень-то привлекательна, потому что срок окупаемости у нее - около двадцати пяти лет. Поэтому своими деньгами частные компании рисковать и не торопятся. Словом, без помощи государства достроить наконец Уренгойскую ГРЭС не получится".
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ