Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит иск Митволя к Росприроднадзору 11 декабря
13.11.2008
Пресненский суд Москвы назначил на 11 декабря рассмотрение по существу иска замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, сообщил РИА "Новости" сам Митволь.

В иске содержится требование с помощью квалификационного экзамена установить, кто же из четырех заместителей главы службы должен оставить свое кресло.

"Суд назначил рассмотрение иска по существу на 11 декабря по итогам сегодняшних предварительных слушаний", - сказал Митволь.

Он пояснил, что иск был подан им в суд именно к Росприроднадзору. Кроме того, в отдельном судебном разбирательстве будет рассматриваться иск и к министерству природных ресурсов.

Митволь пояснил, что оспаривать действия обоих ведомств его сподвигло то, что Росприроднадзор готовит квалификационную аттестацию, а проводит ее именно министерство.

По словам Митволя, в Росприроднадзоре не понимают, по какой причине чиновник инициировал разбирательство в суде.

"СМИ пишут, что меня уволили, перевели за штат, а официальная бумага-то есть? Мне и самому интересно", - сказал Митволь.

Постановление правительства о сокращении числа заместителей руководителя Росприроднадзора с четырех до трех было опубликовано в августе.

При этом в сентябре замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева, который находился в Иркутске, подписал документ об увольнении Митволя.

Уведомление об увольнении Митволь, по его заявлению, так и не получал, поэтому на сегодняшний день в Росприроднадзоре продолжают работу четыре, а не три заместителя - Алексей Акулов, Иван Клеменков, Владимир Смолин и сам Митволь.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ