Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия договорились о переходе на российские рубли при расчете за нефть и газ
14.11.2008
Россия и Белоруссия договорились о переходе на российские рубли при расчете за нефть и газ. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил белорусский вице-премьер Андрей Кобяков по итогам встречи с главой Минфина РФ Алексеем Кудриным.

Как сказал А.Кобяков, это будет вклад Белоруссии в придание российскому рублю статуса региональной валюты. "Это будет один из ключевых пунктов совместного плана по координации мер по повышению конкурентоспособности национальных экономик", - пояснил А.Кобяков.

Отвечая на вопрос когда стороны перейдут к расчету в рублях, А.Кудрин напомнил, что некоторые компании уже используют рубли при расчетах. "Мы собираемся расширить сферу применения рубля, чтобы это оговаривалось в межгосударственных соглашениях и отношениях главных хозяйствующих субъектов, которые осуществляют закупки", - отметил российский министр. Он подчеркнул, что переход к расчету на российские рубли должен стать добровольным решением для компаний. "Наша задача — чтобы это было еще и выгодно", - уточнил глава Минфина РФ.

Белорусский вице-премьер добавил также, что для взаиморасчетов между Белоруссией и Россией за рубли нужны "рубли, как денежная масса, это будет предметом отдельных переговоров".
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ