Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран считает необходимым провести новое сокращение добычи нефти ОПЕК на 1-1,5 млн баррелей в день
17.11.2008
На экстренном заседании представителей ОПЕК в Каире 29 ноября нефтяному картелю следует принять решение об уменьшении добычи жидких углеводородов еще на 1-1,5 млн баррелей в сутки. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал в интервью иранскому государственному телевидению постпред Исламской Республики в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби.

"На мировом рынке спрос на нефть упал на 3 млн баррелей", - отметил чиновник. "На чрезвычайной встрече в Вене 24 октября участники ОПЕК решили сократить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки, - напомнил он. - Будет лучше, если на консультациях в египетской столице будет достигнута договоренность об уменьшении производства "черного золота" еще на 1-1,5 млн баррелей, чтобы добиться относительного равновесия между добычей и спросом на нефть".

"Конечно, данное предложение будет своевременным при том условии, что мировой финансовый кризис не усугубится, и члены картеля будут верны своим обязательствам относительно сокращения квот", - продолжил Хатиби. Отвечая на вопрос о том, все ли участники ОПЕК всерьез нацелены на выполнение данных обязательств, он ограничился замечанием, что "благодаря продолжавшемуся в последние годы росту цен на нефть члены ОПЕК накопили хорошие финансовые резервы". "Учитывая это, они могут на время уменьшить добычу нефти", - считает иранский постпред.

"К концу ноября станет понятно, насколько страны ОПЕК оказались привержены предыдущей договоренности о сокращении производства углеводородов", - заключил Хатиби.

Исламская Республика является вторым экспортером нефти в ОПЕК и располагает 12% мировых разведанных запасов нефти (около 137 млрд баррелей).
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ