Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соколовский: Украина должна начать достройку нефтепровода Одесса-Броды в средине 2009 г.
18.11.2008
Украина должна начать фактические работы по достройке нефтепровода Одесса-Броды в Гданьск и Плоцк в средине 2009 г. Об этом журналистам сообщил уполномоченный Президента по энергетическим вопросам Богдан Соколовский, передает корреспондент РБК-Украина.

Б.Соколовский прибавил, что следующий энергетический саммит планируется провести в первой половине в 2009 г. Скорее всего, он пройдет в Грузии, и до времени проведения саммита Украина должна разработать точный маршрут нефтепровода от Брод до Плоцка-Гданьска, решить вопрос землеотвода и начать работы по строительству газопровода.

Однако перед тем необходимо определиться с источниками финансирования достройки проекта Одесса-Броды в Польше. Как отметил Б.Соколовский, планируется, что основным источником будет кредитование смешанного характера.

Выступая на энергетическом саммите в Баку 14 ноября с.г. Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для реализации проекта Одесса-Броды-Плоцк необходима политическая и бизнес-поддержка США. "Роль США в этом проекте должна быть более четко определена. Я говорил об этом с министром энергетики США", - отметил В.Ющенко.

Глава украинского государства сообщил, что полное технико-экономическое обоснование проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк будет презентовано в декабре 2008 г. "Также необходимо защитить наш проект от политических влияний. Это следующая наша цель", - подчеркнул он.

В свою очередь президент Литвы Валдас Адамкус считает целесообразным назначить специальное представительство Евросоюза для разработки проекта Одесса-Броды-Плоцк. Он также выразил надежду, что председательство Чехии в ЕС будет способствовать этому проекту.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что у проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск "хороший потенциал". При этом он сообщил, что на сегодня ежегодная добыча нефти в Азербайджане составляет 50 млн тонн. Азербайджан готов увеличить добычу, но для этого нужно построить новые мощности по транспортировке нефти.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ