Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестпрограммы естественных монополий могут быть сокращены в денежном выражении за счет падения цен на рынке - Минэкономразвития
18.11.2008
Инвестпрограммы естественных монополий могут быть сокращены, но только в денежном выражении. "Мы хотим сократить программы естественных монополий, в том числе "РЖД" и "Газпрома" за счет падения цен на рынке, но сохранить их физические объемы", - заявил замглавы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский на конференции, организованной Ассоциацией европейского бизнеса.

Он пояснил, что снижение цен на рынке позволит поддержать спрос на товары и услуги монополий и развивать инфраструктуру, что снизит издержки на ведение бизнеса в России в целом, передает Прайм-ТАСС.

С.Воскресенский добавил также, что для финансирования своих инвестиционных программ естественные монополии, в частности, "РЖД", "Газпром" и "Транснефть" могут выпустить так называемые инфраструктурные облигации. Он призвал иностранных инвесторов размещать средства в эти инструменты.

Замглавы Минэкономразвития полагает, что в России еще большой потенциал спроса на многие товары и услуги. В том числе большой потенциал заработать деньги на строительстве инфраструктуры и ЖКХ. Правительство планирует вносить поправки в закон о концессиях, чтобы сделать эту сферу еще более привлекательной для частных инвесторов. В целом же правительство намерено сохранить объем инвестиций в инфраструктуру на ранее заявленном уровне, подчеркнул С.Воскресенский.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ