Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" предложила создать государственно-частные консорциумы для освоения газовых месторождений
19.11.2008
В рамках развития государственно-частного партнерства особую актуальность приобретает эффективное взаимодействие государства с частными газодобывающими компаниями в освоении небольших по запасам газовых месторождений, не входящих в число стратегических. Об этом заявил Председатель Правления ООО "НГК "ИТЕРА" Владимир Макеев, выступая в Москве на VI Международном форуме "Газ России — 2008".

Как сообщает пресс-служба компании, на сегодняшний день таких месторождений в России насчитывается около 700. Их извлекаемые запасы составляют порядка 3 трлн куб. м газа. В условиях, когда инвестиции ОАО "Газпром" будут направляться на реализацию мегапроектов, потенциал частных газовых компаний может быть эффективно задействован в этом направлении.

Владимир Макеев отметил, что следовало бы определить в качестве приоритетных те газовые месторождения, которые могут быть эффективно использованы для газификации регионов и энергоснабжения крупных промышленных потребителей. По его мнению, их освоение и разработку могут вести государственно-частные консорциумы с участием ОАО "Газпром" и частных газодобывающих компаний.

Действенным стимулом реализации данных проектов, считает В.Макеев, может стать предоставление налоговых каникул и сокращение обязательных платежей с учетом сложности разработки и важности скорейшего ввода в эксплуатацию конкретного месторождения. Увеличение налогооблагаемой базы в результате создания новых производств, повышение качества жизни населения, экологические преимущества использования газа, подчеркнул он, с лихвой компенсируют временное недополучение поступлений в бюджеты на этапах освоения и начала эксплуатации таких месторождений.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ