Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК начнет переговоры для стабилизации рынка со странами-экспортерами нефти, не входящими в картель - министр нефти Ирана
19.11.2008
На экстренной встрече представителей ОПЕК в Каире 29 ноября будет принято решение о начале переговоров между нефтяным картелем и не входящими в него странами-экспортерами жидких углеводородов для стабилизации мирового рынка. Об этом заявил министр нефти Ирана Голям Хосейн Нозари, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные информагентства.

По словам министра, в египетской столице одновременно состоятся заседания представителей ОПЕК и Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАСЭН). "Эти две группы независимо друг от друга займутся изучением ситуации на рынке, - сообщил он. - Несмотря на то, что сами члены ОПЕК уже уменьшили объемы производства нефти, на консультациях в Каире будет принято решение о начале переговоров с государствами, не входящими в картель".

В связи с этим Нозари высказался против "увеличения добычи нефти странами, не являющимися членами ОПЕК". "Более активное взаимодействие между ОПЕК и другими странами-экспортерами нефти в нынешней обстановке приобретает особую важность", - отметил он.

В воскресенье постпред Исламской Республики в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби высказал мнение, что на заседании в Каире участникам картеля следует принять решение об уменьшении добычи нефти еще на 1-1,5 млн баррелей в сутки, "чтобы достичь относительного равновесия между добычей и спросом на нефть". Он пояснил, что члены ОПЕК считают приемлемыми цены на уровне $70-100 за баррель, пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ