Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МООС Казахстана планирует выдавать природопользователям сертификаты экологического соответствия
21.11.2008
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан (МООС РК) планирует выдавать природопользователям сертификаты экологического соответствия. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной результатам очередных экологических рейтингов, заявил глава природоохранного ведомства Нурлан Искаков, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В будущем по результатам экологических рейтингов министерство совместно с общественностью будет выдавать сертификаты экологической эффективности деятельности предприятий", - сказал Н. Искаков.

При этом министр выразил надежду на более активное участие компаний в экологических рейтингах. "Наша стратегическая цель в этом направлении - что участниками станут не менее 80% промышленных предприятий Казахстана", - пояснил глава Минэкологии.

"Развитие экономики не должно наносить ущерб окружающей среде... Любая компания может поставить перед собой цель снизить свои экологические издержки по сравнению с конкурентами", - отметил Н.Искаков.

"К примеру, известная компания "Арселор Миталл Темиртау" находится в середине рейтинга по своей отрасли (10 место) и занимает 105-ю позицию в общем рейтинге. При этом, если бы на 25% произошло снижение выбросов в атмосферу, это позволило бы им значительно улучшить свои показатели и переместиться на седьмое место в отраслевом рейтинге и подняться выше сразу на 10 мест в общем", - уточнил министр. "И так для любого предприятия", - добавил он.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ