Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго провело Всероссийское совещание "О ходе подготовки энергокомпаний к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 гг."
24.11.2008
21 ноября под руководством Министра энергетики России Сергея Шматко состоялось Всероссийское совещание "О ходе подготовки энергокомпаний к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 гг." В его работе принимали участие руководители всех генерирующих компаний страны. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

На совещании были подведены итоги подготовки к ОЗП, обозначены основные проблемные вопросы и пути прохождения ОЗП, а также рассмотрены некоторые аспекты реализации инвестиционных программ в отрасли.

В настоящее время, энергопредприятия страны завершают подготовку к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки. В соответствии с намеченными графиками заканчивается ремонтная кампания, созданы необходимые запасы топлива (угля и мазута). В августе-сентябре 2008 года Министерство энергетики РФ провело проверку на способность своевременно и оперативно решать внезапно возникшие проблемы с накоплением запасов топлива. Сложности были разрешены скоординированными действиями Минэнерго России и участников всей цепочки в обеспечении генерирующих компаний углем: заказчиков, поставщиков и перевозчиков. Правительством Российской Федерации работа Минэнерго России по подготовке энергосистемы страны к предстоящему осенне-зимнему периоду в целом оценена положительно.

Как подчеркнул Сергей Шматко в своем обращении генеральным директорам энергетических предприятий: "Бесперебойное энергоснабжение потребителей при любых возможных условиях осенне-зимнего периода — наша главная задача". "Успешное прохождение предстоящего осенне-зимнего периода и полное обеспечение финансирования для стабильной работы мощностей со стороны генерирующих компаний — безусловная позиция Министерства энергетики России", - отметил он. Со стороны Минэнерго России Сергей Шматко предложил поддержку энергопредприятиям в случае возникновения трудных ситуаций в подготовке и прохождении осенне-зимнего периода, обратив внимание на грамотность и своевременность постановки вопросов для оперативного реагирования на возможные кризисные ситуации.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ