Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В развитие ТЭК Азербайджана в рамках программы CAREC до 2017 г. будет вложен $1 млрд
24.11.2008
В рамках программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC) до 2017 года в развитие топливно-энергетического комплекса Азербайджана будет инвестирован $1 млрд, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Баку вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Сиаою Жао. Об этом пишет Новости-Азербайджан.

"Эта сумма предусматривалась в стратегии по энергетическому сотрудничеству стран-членов организации. Стратегия была утверждена сегодня на 7-й министерской конференции CAREC. Инвестиции будут вложены в совершенствование связывающих Азербайджан с Россией и Грузией энергопередающих систем. Помимо этого они будут инвестированы на улучшение газораспределительных сетей", - сказал он.

Жао сообщил, что в ходе мероприятия страны-члены CAREC утвердили план действий по стратегии развития транспорта. Согласно плану, в указанный сектор до 2017 года будет инвестирован $21 млрд.

На конференции был утвержден Стратегический план действий по торговой политике для программы CAREC. Главная цель стратегии — формирование более открытой экономики, что определено в Комплексном плане действий как необходимый шаг в направлении эффективного развития и сокращения бедности. Эта цель предусматривает действия в двух основных областях: поддержка усилий по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО); упрощение и либерализация торговых режимов, в том числе за счет выравнивания дифференциального внутреннего налогообложения, сокращения тарифов и числа тарифных диапазонов, отмены количественных ограничений и уменьшения препятствий для транзитной и приграничной торговли. Вторая цель предусматривает развитие потенциала и передачу знаний в области торговли и торговой политики. План также предусматривает, что к 2014 году все страны-члены программы CAREC станут членами ВТО.

Вице-президент АБР также отметил важность координации усилий в вопросе борьбы с мировым финансовым кризисом.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ