Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: "Газпром" заинтересован в использовании международного опыта в реализации газовых проектов в России
24.11.2008
"Газпром" заинтересован в использовании международного опыта в реализации газовых проектов в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил председатель правления концерна "Газпром" Алексей Миллер в интервью, опубликованном сегодня в газете Handelsblatt.

Вместе с тем, добавил он, компания может предложить свой "опыт и технологии в международных проектах", особенно в регионах, которые климатически можно сравнить с российским Севером, например, на Аляске. "Мы располагаем широким и уникальным опытом в Арктике", - отметил он.

По словам Миллера, в России "иностранные компании могут участвовать в различных проектах" и самым различным образом, чем и занимаются целый ряд западных компаний, в том числе германские и американские. Он приветствовал в этой связи "стратегическое и дружественное сотрудничество" с немецкими компаниями BASF и Wintershall, которые также видят в "Газпроме" "надежного партнера".

Отвечая на вопрос газеты, намерен ли "Газпром" активно действовать в США, Миллер сказал: "В течение многих десятилетий "Газпром" получал колоссальный опыт на российском Крайнем Севере: добыча газа, строительство дальних газопроводов, создание социальной инфраструктуры в тяжелых климатически условиях. А климат на Аляске сравним с климатом российского Севера. Поэтому "Газпром" заинтересован в расширении сотрудничества в областях, в которых мы с нашим опытом и знаниями можем помочь".

По словам Миллера, с американскими партнерами уже обсуждались и обсуждаются в этой связи перспективы участия российского концерна в конкретных исследовательских проектах на и у побережья Аляски. "Наша работа основывается на принципах равноправного сотрудничества" - отметил он.

А.Миллер, однако, добавил, что хотя американские компании занимаются добычей нефти и газа в России, "Газпром" "пока не присутствует в США", однако вправе рассчитывать на взаимность. Такое сотрудничество, считает он, не должно никого удивлять, так как "все большие компании действуют в различных регионах мира, поскольку энергетический рынок становится глобальным". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ