Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Беларусь и Россия подготовили проект соглашения о расширении применения российского рубля в расчетах
24.11.2008
Беларусь и Россия подготовили проект Соглашения о расширении применения российского рубля в расчетах между субъектами хозяйствования стран. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

О расширении применения российского рубля в расчетах между субъектами хозяйствования двух стран и о других актуальных вопросах деятельности центральных банков Беларуси и России шла речь на очередном, двадцать девятом заседании Межбанковского валютного совета, которое состоялось 22 ноября 2008 года в Москве. Оно прошло с участием председателя правления Национального банка Республики Беларусь Петра Прокоповича, председателя Банка России Сергея Игнатьева, других представителей центральных банков двух стран.

На заседании определена задача о максимально возможном использовании данной валюты в двусторонних расчетах между Беларусью и Россией. Для ее решения были рассмотрены проекты постановления Высшего Государственного Совета Союзного государства и Соглашения между двумя странами о расширении применения российского рубля в расчетах между субъектами хозяйствования Республики Беларусь и Российской Федерации. По итогам обсуждения поручено рабочим группам Национального банка Беларуси и Банка России продолжить работу в данном направлении.

По данным платежного баланса за январь-сентябрь 2008 года, доля использования российского рубля в расчетах между двумя странами составляет около 56% всего объема торгового оборота. При этом платежи российских предприятий за импорт белорусской продукции в российских рублях достигли около 89%, а белорусских предприятий за поставляемую продукцию из России - немногим более 44%.

Кроме того, участники заседания обсудили сложившуюся ситуацию на белорусском и российском финансовых рынках в связи с международным финансовым кризисом и меры по минимизации его последствий. Стороны договорились о постоянном информировании Межбанковского валютного совета по данному вопросу, в том числе о принимаемых мерах по регулированию ликвидности банковского сектора.

Очередное заседание Межбанковского валютного совета намечено провести в феврале 2009 года на территории Республики Беларусь.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ