Правительство РФ в целом одобрило проекты положений о Министерстве промышленности и энергетики РФ и находящихся в его ведении Федеральном агентстве по промышленности, Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, Федеральном агентстве по энергетике. Также одобрены проекты положений о трех федеральных агентствах, подчиненных Минприроды РФ: о Федеральном агентстве водных ресурсов, Федеральном агентстве лесного хозяйства и Федеральном агентстве по недропользованию.
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил в двухнедельный срок доработать эти документы с учетом высказанных на заседании Правительства замечаний и предложений. В частности, министру промышленности и энергетике РФ Виктору Христенко и министру природных ресурсов РФ Юрию Трутневу поручено определить, какое из двух министерств должно осуществлять функцию по определению порядка технологической разработки месторождений полезных ископаемых. М.Фрадков также высказал мнение, что эта функция может быть передана в федеральную службу, занимающуюся технологическим, экологическим и атомным надзором.
Как было отмечено на заседании, окончательно завершить рассмотрение всех положений об органах исполнительной власти предполагается к началу июля.
Правительство в целом одобрило проекты положений о Минпромэнерго, Минприроды и их структурных подразделениях
10.06.2004
Мероприятия:
-
10-11 февраляПрактический семинар
-
12 февраляСеминар-консультация
-
12 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ответственность недропользователей за причинение ущерба недрам
- Оценка извлекаемых запасов углеводородов. Нужно ли изобретать велосипед?
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
- Малая энергетика в России: преимущества и практические проблемы
- Проблемные вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям
- Свободное ценообразование в теплоснабжении: антимонопольные риски и меры по их минимизации
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.