Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о создании резервов энергетических ресурсов стран СНГ
27.11.2008
Депутаты сената парламента Республики Казахстан на пленарном заседании приняли закон "О ратификации соглашения о создании резервов ресурсов и их эффективном использовании для обеспечения устойчивой параллельной работы электроэнергетических систем государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), передает Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, "целью данного соглашения является обеспечение роста экономической эффективности использования энергоресурсов, функционирования и устойчивого развития топливно-энергетических и водохозяйственных комплексов в условиях формирования рыночных отношений, создание условий для устойчивой параллельной работы электроэнергетических систем государств - участников СНГ", - проинформировал вице-министр энергетики и минеральных ресурсов РК Дуйсенбай Турганов.

Кроме того, по информации вице-министра энергетики и минеральных ресурсов, "действие настоящего соглашения способствует целям и задачам стратегии индустриально-инновационного развития РК на 2003 - 2015 годы". В рамках соглашения стороны создают резервы своих топливно-энергетических и материально-технических ресурсов для устойчивого прохождения нагрузки в осенне-зимний период, а также обеспечения надежности энергосистемы при крупных системных авариях и в форс-мажорных условиях.

В соответствии с документом, Совет СНГ после взаимного согласования разработает и утвердит форму типового контракта об использовании резервов ресурсов.

"Данное соглашение уже подписано 8 странами СНГ. Соглашение не подписано Украиной, Азербайджаном, Узбекистаном и Туркменистаном", - уточнил Турганов.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ