Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России приняло предложение Минэнерго и "Транснефти" о проектировании и строительстве БТС-2
02.12.2008
Председатель правительства РФ Владимир Путин 26 ноября подписал распоряжение о проектировании и строительстве нефтепроводной системы "Балтийская трубопроводная система-2" от станции Унеча до порта Усть-Луга мощностью до 50 млн тонн в год.

Строительство будет осуществляться двумя этапами. На первом этапе планируется сооружение первого пускового комплекса с пропускной мощностью до 30 млн тонн. Начало транспортировки нефти на этом этапе запланировано на третий квартал 2012 года. На втором этапе будет осуществлено строительство второго пускового комплекса с доведением пропускной способности нефтепровода до 50 млн тонн в год.

В соответствии с распоряжением Правительства, оператором проектирования и строительства назначена компания ОАО "АК "Транснефть".

Финансирование строительства БТС-2 будет осуществляться за счет выпуска компанией "Трнснефть" долгосрочных рублевых облигаций. Облигации планируется размещать по закрытой подписке среди финансовых организаций с преимущественным участием государства. В связи с этим Министерству энергетики РФ совместно с Министерством экономического развития, Министерством регионального развития, Министерством финансов, Федеральной службы по тарифам и Внешэкономбанком поручено разработать механизмы финансирования строительства. Работу предполагается завершить в течение трех месяцев с даты получения от компании "Транснефть" финансово-экономического обоснования проекта строительства БТС-2.

Минэнерго совместно с заинтересованными ведомствами должны также проработать механизмы финансирования строительства ответвления на нефтеперерабатывающий завод в г.Кириши.

Минэнерго совместно с Минэкономразвития, ФСТ, ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" и ОАО "Холдинг МРСК" поручено предусмотреть в инвестиционных программах строительство электроэнергетики, необходимой для электроснабжения объектов БТС-2.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ