Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики Беларуси, России и стран Балтии разрабатывают технологию планирования перетоков электроэнергии
02.12.2008
Энергетики Беларуси, России и стран Балтии разрабатывают технологию планирования взаимных обменов электрической энергией и мощностью. Данный вопрос обсуждался на недавнем заседании в Таллинне рабочей группы Комитета энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы (БРЭЛЛ) по планированию и оперативному управлению. Об этом сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

Специалисты отметили, что разработка технологии планирования перетоков электроэнергии имеет важное значение для всех энергосистем электрического кольца БРЭЛЛ. Это связано с тем, что в кольце есть линии, нагрузка на которые возрастает. В частности, это смоленское сечение между энергосистемами России и Беларуси. "Смоленское сечение работает близко к пределу пропускной способности в основном в периоды ремонта энергоблока Игналинской АЭС и ремонтов оборудования сечения, - отметили в ГПО "Белэнерго". - Однако к 2010 году планируется вывод из эксплуатации Игналинской АЭС, после чего у энергосистем Балтии возникнет потребность в постоянном импорте электроэнергии из России. До появления в регионе новых крупных генерирующих мощностей, прежде всего, новой Визагинской АЭС в Литве, нагрузка на сечения энергосистемы Беларуси будет большой". Поэтому, считают энергетики, проблема точного планирования перетоков электроэнергии становится особенно актуальной.

На заседании обсуждены также другие вопросы, касающиеся параллельной работы энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы. Так, в связи с развитием в энергосистемах БРЭЛЛ электроэнергетических рынков требуется пересмотр принципов взаимного предоставления аварийного резерва мощности, как при отключении генерирующего оборудования, так и при отключении сетевых элементов. Соответствующее соглашение находится в стадии разработки.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ