Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилисмены рекомендуют правительству ограничивать производство биотоплива из сырья, не пригодного для пищевых целей
05.12.2008
Депутаты мажилиса парламента РК рекомендуют правительству ограничивать производство биотоплива из сырья, непригодного для пищевых целей. Об этом говорится в рекомендациях "круглого стола" по обсуждению законопроекта "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива", прошедшего сегодня в мажилисе парламента РК, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Считаем необходимым рекомендовать правительству РК определить приоритетным сырьем для производства биотоплива биологическое сырье, не пригодное для пищевых целей", - говорится в тексте рекомендаций.

Помимо этого депутаты рекомендуют Кабмину провести анализ обеспеченности страны сырьем пищевого и непищевого назначения, пригодным для производства биотоплива, а также определить необходимое количество заводов для удовлетворения потребностей внутреннего рынка Казахстана в биотопливе, провести тщательные маркетинговые исследования стран ближнего и дальнего зарубежья и выявить потенциальные рынки сбыта отечественного биотоплива.

"Рекомендуется также принять меры по повышению качества отечественного топлива, в том числе в части улучшения его экологических характеристик посредством добавления биоэтанола", - подчеркивается в рекомендациях.

"В целях развития экспорта биоэтанола необходимо проработать вопрос детализации товарной позиции 2207 товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС в отношении товара "биоэтанол денатурированный с концентрацией спирта 99% или более" с предусмотрением уменьшения ставки таможенной пошлины", - считают депутаты.

Кроме того, участники "круглого стола" рекомендовали правительству РК внести изменения и дополнения в свое постановление от 28 января 2000 г. за №137, которые предусматривали бы уменьшение ставки акцизов на смеси бензинов и дизельных топлив с добавками биотоплива отечественного производства пропорционально увеличению их доли в данных смесях, а также проработать вопрос по подписанию между Казахстаном и Европейским союзом торгового соглашения, предусматривающего систему преференций по поставкам казахстанского биотоплива на европейские рынки.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ