Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" прошло совещание о ходе реализации проекта строительства газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи"
08.12.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание о ходе реализации проекта строительства магистрального газопровода "Джубга — Лазаревское — Сочи".

Как сообщила пресс-служба компании, в работе совещания приняли участие член Правления — начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, руководители и специалисты профильных подразделений Администрации "Газпрома", а также ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Газпром трансгаз Кубань", ООО "Питер газ".

Участники совещания обсудили ход подготовки и согласования документации по проекту строительства газопровода "Джубга — Лазаревское — Сочи". Было отмечено, что в настоящее время разработаны и согласованы с профильными министерствами и ведомствами технические условия по проекту, пройдена государственная экологическая экспертиза.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с проведением подготовительных работ по началу строительства газопровода.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам были даны поручения, направленные на обеспечение реализации проекта.

Справка:
Постановлением Правительства РФ № 991 от 29 декабря 2007 г. о Программе строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта магистральный газопровод "Джубга — Лазаревское — Сочи" включен в список олимпийских объектов.
Строительство газопровода "Джубга — Лазаревское — Сочи" позволит обеспечить стабильное и бесперебойное газоснабжение курортной зоны Кавказского побережья Черного моря, в том числе, улучшит газоснабжение г. Сочи — столицы Зимних Олимпийских Игр 2014 г. Использование природного газа для получения тепло- и электроэнергии будет способствовать стабилизации экологической обстановки в регионе. Протяженность газопровода составит 174 км, из которых более 150 км будет проложено по дну Черного моря.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ