Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть", CNPC и Банк развития КНР 10 декабря активизируют переговоры о кредитовании российской компании
08.12.2008
АК "Транснефть" и CNPC (Китайская национальная нефтегазовая корпорация), а также китайский Банк развития 10 декабря 2008 г. активизируют переговоры по предоставлению российской компании кредита. Об этом РБК сообщил сегодня руководитель пресс-службы "Транснефти" Игорь Демин. Он пояснил, что переговоры с китайскими представителями продолжались все время и находятся то в активной, то в пассивной стадии. "Ожидается, что 10 декабря они перейдут в активную стадию", - сказал И.Демин.

В "Транснефти" рассчитывают, что 10 декабря в Россию приедет представитель китайского банка, уполномоченный принимать соответствующие решения, а также представитель CNPC. И.Демин не назвал предполагаемый объем привлечения средств. В то же время он отметил, что китайская сторона уведомила российскую компанию, что до Нового года объявит решение по кредиту.

Напомним, в конце октября с.г. стало известно, что Россия и Китай обсуждают возможность кредитования Китаем "Роснефти" и "Транснефти" в размере $20-25 млрд. Предполагается, что кредит будет обеспечен экспортом сырья. Если соглашение будет подписано, "Роснефть" получит около 60% выделенных средств, остальное достанется "Транснефти". Позднее в СМИ появилась информация, что Россия и КНР не смогли согласовать условия кредитования, однако министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщил, что переговоры с Китаем идут по графику.

Вопрос о предоставлении кредитов двум российским компаниям обсуждается в комплексе с вопросами поставок нефти в Китай, а также сотрудничества "Роснефти" с китайской CNPC по переработке нефти. Ранее сообщалось, что Россия и Китай планируют подписать 20-летнее соглашение о поставках в КНР до 15 млн тонн российской нефти в год.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ