Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранная прокуратура выявила нарушения на Омском НПЗ
12.12.2008
Омской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Омской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ОАО "Газпромнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод". Как сообщили 12 декабря Regnum в пресс-службе региональной прокуратуры, проверкой установлено, что в последние два года данное предприятие в отсутствие соответствующего разрешения осуществляло выбросы этиленгликоля от стационарных источников выбросов, расположенных в городе Омске.

В нарушение Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" предприятием в 2007 г. осуществлялся выброс десяти наименований загрязняющих веществ в объемах, превышающих разрешенные нормативы предельно допустимых выбросов.

Выявлены факты совместного сбора, складирования отходов производства и потребления без разделения на виды и классы опасности, чем нарушены требования законодательства об отходах производства и потребления.

По результатам проверки Омским межрайонным природоохранным прокурором в адрес руководителя ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Омской области.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ