Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жалобу УФАС России по Иркутской области на признание незаконным штрафа к "Роснефти" рассмотрят 15 декабря
12.12.2008
Судебное разбирательство по жалобе управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконным штрафа в 450 тыс. рублей, наложенного на компанию "Роснефть", состоится 15 декабря.

ФАС России настаивает на том, что "Роснефть" должна выплатить административный штраф за нарушение предписания, согласно которому нефтяная компания должна была в случае сокращения объемов производства распределять нефтепродукты равномерно между хозяйствующими субъектами, как входящими в ее состав, так и не являющимися ее подразделениями. Однако Арбитражный суд Москвы признал наложение штрафа незаконным.

УФАС России по Иркутской области в ответ на это решение подало апелляционную жалобу. Она была направлена в Девятый арбитражный апелляционный суд 24 октября. Суд оставил жалобу без движения, однако 2 декабря было принято решение принять ее к производству и назначить дело к судебному разбирательству

Ранее в пресс-релизе УФАС России по Иркутской области отмечалось, что специалисты антимонопольной службы "намерены отстаивать истину до конца". Они настаивают на том, что "Роснефть" нарушила предписание ФАС, поделив "участников оптового рынка на "своих" и "чужих", и создав для первых предпочтительные условия по объемам закупок", сообщает Regnum со ссылкой на ИРА "Телеинформ".
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ