Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин предлагает поднять планку цены отсечения при формировании Стабфонда с $20 до $21 за баррель нефти
10.11.2004
Минфин РФ предлагает поднять планку цены отсечения при формировании Стабилизационного фонда с нынешних $20 до $21 за баррель нефти, сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

"На последней коллегии Минфина высказывалось предложение поднять на $1 цену отсечения при формировании средств Стабилизационного фонда", - сказал Дворкович.

Сейчас в Стабилизационный фонд направляются доходы от экспортной пошлины на нефть при цене за баррель свыше $20. Предлагается увеличить этот параметр до $21, уточнил Дворкович.

"Таким образом, высвободятся некоторые средства для увеличения бюджетных расходов, которые будут направляться на инфраструктурные проекты, в том числе на развитие транспортной инфраструктуры", - сказал Дворкович.

Он считает, что на развитие транспортной инфраструктуры должны тратиться именно бюджетные средства, а не средства Стабилизационного фонда, как предлагают некоторые эксперты. В то же время, Дворкович отметил, что бюджетных средств будет недостаточно для решения всех транспортных проблем. Поэтому, по его словам, очень важно привлекать на эти цели частные инвестиции в рамках государственно-частного партнерства.

Отвечая на вопрос, будут ли привлекаться частные инвестиции на строительство трубопроводов, Дворкович отметил, что, прежде всего, на эти цели пойдут средства государственной компании "Транснефть". "Подавляющая часть расходов будет за счет средств "Транснефти". Это будут как собственные средства "Транснефти", так и привлеченные финансовые ресурсы (кредиты)", - уточнил Дворкович.

По его словам, сама "Транснефть" будет решать, в каком объеме и привлекать ли вообще к строительству трубопроводов частные инвестиции.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ