Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России внесло предложение по господдержке госкомпаний электроэнергетики для покрытия дефицита в 146 млрд руб.
19.12.2008
Министерство энергетики России внесло предложение по господдержке государственных компаний электроэнергетики для покрытия дефицита в объеме 146 млрд руб. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин.

По его словам, обсуждаются несколько механизмов предоставления этих средств энергокомпаниям. Большую часть составят заимствования в формате инфраструктурных облигаций.

Такое предложение, в частности, подготовлено в отношении сетевых компаний, а также ОАО "Энергетические системы Востока". Часть средств будет выделена из федерального бюджета, в том числе за счет сокращения некоторых программ. Часть средств составят средства госбанков, предоставляемые в том числе путем внесения в уставный капитал энергокомпаний. Механизм изменения уставного капитала прорабатывается, в частности, для ОАО "ОГК-1".

Как сообщил В.Синюгин, наиболее тяжелая ситуация по объему дефицита наблюдается в ОАО "Энергетические системы Востока" и ОАО "ОГК-1". Замминистра отметил, что ОАО "Интер РАО ЕЭС", также являющееся государственной компанией, не стало обращаться с просьбой о выделении государственной помощи. Он сообщил, что Минэнерго в настоящее время ведет работу с госбанками по организации помощи сбытовым компания. Это касается как предоставления льготного кредитования, так и усовершенствования платежной системы. В.Синюгин добавил, что Минэнерго внесло в качестве предложения перечень энергокомпаний для включения их в список системообразующих предприятий РФ, которым господдержка будет оказываться в первую очередь. В целом замминистра оценил положение энергокомпаний как "непростое" с учетом общих негативных тенденций в экономике страны. При этом он добавил, что у энергетики "есть определенный запас прочности, но его не надо переоценивать".
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ