Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительственная комиссия по ТЭК России одобрила программу принятия мер по развитию комплекса и рассмотрела инвестпрограмму "Транснефти"
25.12.2008
Правительственная комиссия РФ по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы под председательстом вице-премьера Игоря Сечина 24 декабря рассмотрела вопросы организации работы комиссии, а также актуальные вопросы развития ТЭК. Об этом сообщила правительственная пресс-служба, пишет Прайм-ТАСС.

В частности, одобрена новая редакция положения о комиссии, скорректированная в части выполняемых комиссией задач, с учетом новых стратегий, тенденций и перспектив развития ТЭК; конкретизации состава и полномочий комиссии, порядка проведения заседаний и принятия решений.

Комиссия одобрила программу принятия мер, способствующих развитию топливно-энергетического комплекса, а также информации по их реализации. Эта программа позволила комплексно объединить существующие проблемы развития ТЭК, включив в себя как имеющиеся поручения президента РФ и правительства РФ, так и более 40 новых поручений соответствующим федеральным органам исполнительной власти.

В целях осуществления контроля за реализацией программы приняты решения о недопустимости нарушения установленных сроков реализации мер, содержащихся в программе принятия мер, способствующих развитию ТЭК, а также информации по их реализации. Кроме того, принято решение обязать ответственные федеральные органы исполнительной власти представлять в секретариат комиссии два раза в месяц информацию об исполнении данных поручений по установленной форме.

Обязанность осуществлять контроль за реализацией программы возложена на секретариат комиссии.

"Принятие указанных решений позволит осуществлять комплексный подход к реализации проблемных вопросов развития топливно-энергетического комплекса, обеспечит постоянный контроль за ходом реализации программы и позволит в случае неисполнения данных поручений принимать соответствующие меры к виновным должностным лицам", - говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Также на комиссии рассмотрена инвестиционная программа ОАО "АК "Транснефть", содержащая информацию о развитии системы трубопроводного транспорта, а также о конкретных инвестиционных проектах компании на ближайшие годы.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ