Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Согласовано техническое задание на разработку концепции дифференциации НДПИ
11.11.2004
10 ноября в Федеральном агентстве по энергетике Российской Федерации состоялось совещание Рабочей группы по вопросам разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы топливно-энергетического комплекса Координационного совета ТЭК (РГ). В совещании приняли участие представители Росэнерго, нефтегазовых компаний, а также Топливно-энергетического независимого института (ТЭНИ).

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- информация о ходе работы Межведомственной рабочей группы при Министерстве Финансов Российской Федерации;
- финансирование разработки Концепции дифференциации НДПИ.

Координатор РГ, помощник заместителя руководителя Росэнерго Лариса Иршинская сообщила, что на заседании 4 ноября с.г. Межведомственная рабочая группа одобрила деятельность РГ при Росэнерго и согласовала техническое задание на разработку экономически обоснованного порядка дифференциации ставок налога на добычу полезных ископаемых по нефти. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Окончательное решение по вопросам финансирования принято не было. На сегодняшний день свою готовность финансировать работу по дифференциации НДПИ в объеме 60 тысяч долларов официально подтвердили восемь компаний-участниц РГ.

Очередное заседание Координационного совета ТЭК состоится 11 ноября.

Справка:
Первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам совершенствования налогообложения нефтяной отрасли состоялось 28 октября с.г. Рабочая группа проходит под председательством Министерства финансов Российской Федерации. В состав Межведомственной рабочей группы входят представители профильных министерств и ведомств: Министерства промышленности и энергетики, Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства природных ресурсов, Федеральной налоговой службы и Федеральных агентств по энергетики и природопользованию.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ