Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В группу мониторинга транзита газа через Украину войдут до 25 человек от каждой стороны
11.01.2009
В группу мониторинга транзита газа через Украину, создаваемую ЕС, Украиной и Россией, с каждой стороны войдут до 25 экспертов. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента. Предусматривается осуществление мониторинга на территории Украины на газоизмерительных станциях Орловка, Теково, Ужгород, Берегово, Дроздовичи. На территории России контроль будет проводиться на газоизмерительных станциях Сохрановка, Суджа, Писаревка, Валуйки, Платово. Об этом пишет РБК.

"Информация о результатах мониторинга транзита должна передаваться в режиме реального времени компетентным учреждениям в Киеве, Брюсселе и Москве", - отмечается в сообщении. Стороны обеспечивают расходы по деятельности своих наблюдателей.

Украинская сторона также распространила одностороннее заявление, в котором выражены конкретные трактовки содержания и формата реализации совместного протокола.

Уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что "устранено искусственное препятствие", которое якобы сдерживало процесс транспортировки российского газа в Европу. "Теперь вся ответственность за поставки газа в Европу возлагается на российскую сторону", - сказал он.

По мнению Соколовского, создание группы мониторинга означает начало практической реализации одного из проектов, инициированного в 2007-2008 гг. президентом Украины Виктором Ющенко по созданию совместного координационно-логистического центра мониторинга и учета энергоресурсов каспийско-черноморско-балтийского энерготранзитного пространства с востока на запад.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ