Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Валерий Язев предложит европарламентариям перенести с апреля на более ранний срок конференцию по строительству "Северного потока"
12.01.2009
Вице-спикер Госдумы Валерий Язев намерен предложить европарламентариям перенести на более ранние сроки межпарламентскую конференцию по строительству газопровода "Северный поток". Язев рассказал сегодня об этом журналистам, уточнив, что 13 января примет участие в чрезвычайном заседании Комитета по международным делам Европарламента в Страсбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В сложившейся ситуации, когда Украина подорвала свою репутацию как страна-транзитер, нам необходимо ускорить работы по подготовке к введению в строй "Северного потока". Я буду предлагать провести конференцию по газопроводу не в апреле, как было запланировано, а значительно раньше", - отметил вице-спикер.

Кроме того, Язев, "как представитель российской стороны, разъяснит делегатам позицию Москвы по вопросу о транзите газа через территорию Украины". "Действия Киева в вопросе о поставках газа в последние дни по сути направлены на срыв имеющихся соглашений по транзиту газа" и самым удачным определением для подобных действий может стать слово "провокация", сказал вице-спикер.

"Мы заинтересованы в скорейшем разрешении "газового вопроса", который, повторяясь из года в год, скоро по продолжительности может сравняться с мыльными операми", - заметил он. Язев напомнил, что "Газпром" готов вновь уменьшать объемы транзита "голубого топлива", если Украина будет опять несанкционированно отбирать поступающий из России газ. "Если наблюдатели будут обнаруживать исчезновение газа или, говоря проще, воровство, на этот же объм будет уменьшаться транзит. Если это будет продолжаться непрерывно, то тогда это вновь может повлечь приостановку транзита", - сказал вице-спикер Госдумы. об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ