Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин встретился в "Газпроме" с членами Комиссии по мониторингу транзита газа через Украину
14.01.2009
13 января в ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с членами Комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины. Участники встречи посетили Центральный производственно-диспетчерский департамент. Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проинформировал Владимира Путина и членов Комиссии о том, что заявка на транзит газа 13 января составляла 76,6 млн кубометров, и предусматривала полное удовлетворение заявок Молдовы, Болгарии, Румынии, Турции, Македонии и Греции. Кроме того, отдельно была подана заявка на транзит 22,2 млн кубометров газа в Словакию. Однако в ГТС Украины не удалось поставить ни кубометра газа, поскольку доступ в нее был закрыт.

"Украина заблокировала транзит российского газа в Европу. Линейный кран со стороны Украины не открыт. И это продолжается с момента подачи команды о возобновлении транзита российского газа транзитом через территорию Украины", — сказал Алексей Миллер.

Председатель Правления ОАО "Газпром" наглядно показал на электронной схеме экспортных газотранспортных маршрутов, что Украина не принимает российский газ в свою ГТС.

"Может быть, техническое состояние газотранспортной системы Украины находится сегодня в таком положении, что она не в состоянии прокачивать. Это тоже возможно. Тогда нужно об этом прямо и откровенно сказать. Нужно понять, с какой транспортной системой мы сегодня имеем дело. В состоянии ли вообще газотранспортная система Украины прокачивать газ сегодня", — заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Участники встречи обсудили сложившуюся кризисную ситуацию. Было высказано единое мнение, что Украина обязана незамедлительно разблокировать транзит российского газа в Европу.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ