Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-1 и ТНК-ВР подписали соглашение с консорциумом Siemens-Enka в рамках проекта строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС
15.01.2009
"Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-1) и ТНК-ВР подписали cоглашение с консорциумом Siemens-Enka о проведении инженерно-технических работ в рамках начального этапа проекта строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС. Как сообщила пресс-служба ОГК-1, соглашение предусматривает подготовку проектной документации, исследование транспортных маршрутов для выбора оптимального способа доставки оборудования и проведение геотехнических изысканий. Стоимость работ по соглашению составляет 19,5 млн евро.

Строительство нового энергоблока - парогазовой установки установленной мощностью 800 МВт - планируется начать в 2009-м и закончить в 2012-м году. В рамках договора сроком на 15 лет компания ТНК-ВР будет поставлять в качестве топлива для энергоблока Нижневартовской ГРЭС сухой отбензиненный газ, подвергнутый предварительной обработке. В настоящее время ТНК-BP поставляет на два существующих блока 3 млрд кубометров газа в год. Новый энергоблок будет потреблять дополнительно 1,2 млрд кубометров. ТНК-ВР будет также закупать около 6 млрд кВт/ч в год электроэнергии, выработанной на третьем энергоблоке.

ТНК-ВР и ОГК-1 создали совместное предприятие NVGRES HOLDING LIMITED для реализации проекта. ТНК-ВР принадлежит в СП доля в размере 25% плюс одна акция, которую компания приобрела за $356 млн. ОГК-1 внесла в СП два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС в качестве оплаты своего участия. NVGRES HOLDING LIMITED является владельцем и оператором всех трех энергоблоков блоков.

Гендиректор ОГК-1 Владимир Хлебников заявил: "ОГК-1 и ТНК-ВР реализуют инновационный проект, которому нет аналогов в России. Наша задача — не только построить крупный современный энергоблок, но и создать принципиально новый уровень управленческих решений при строительстве объектов новой российской энергетики. Участники консорциума Siemens-Enka как лидеры своей отрасли, обладающие колоссальным мировым опытом, способны поддержать высокую планку стандартов реализации проекта".

"Проект строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС важен для ТНК-ВР не только с точки зрения надежных поставок электроэнергии для добывающих производств с высоким уровнем потребления энергии, но и как эффективный способ утилизации попутного нефтяного газа, - отметил Главный управляющий директор ТНК-ВР в переходный период Тим Саммерз. — Соглашение дает старт первой фазе проекта и является важной вехой в его реализации".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ