Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шредер, Ленг и Шохин вошли в Совет директоров ТНК-BP
15.01.2009
Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, глава Совета директоров Rio Tinto Джеймс Ленг и президент РСПП Александр Шохин стали независимыми директорами в новом совете директоров российско-британской ТНК-BP. Как передает Reuters, об этом сообщил британский акционер компании.

"Договоренность о включении в Совет трех независимых директоров призвана помочь избежать в будущем тупиковых ситуаций между ВР и консорциумом Альфа Групп-Аксесс-Ренова (ААR), которые владеют совместным предприятием на паритетной основе и представлены в обновленном совете четырьмя директорами с каждой стороны", - сообщила BP.

В совет директоров ТНК-ВР британская компания номинирует четырех представителей: главного исполнительного вице-президента группы ВР по разведке и добыче Эндрю Инглиса; вице-президента группы ВР Дэвида Питти, возглавляющего бизнес ВР в России; заместителя главного финдиректора ВР Иена Макдональда и лорда Робертсона Порт-Элленского.

ААR номинирует председателя Совета директоров Альфа-Групп Михаила Фридмана, председателя группы компаний Ренова Виктора Вексельберга, председателя Совета директоров Access Industries Лена Блаватника и председателя Совета директоров Pamplona Capital Management Алекса Кнастера.

До объявления о назначении нового главного управляющего директора ТНК-ВР его обязанности по- прежнему будет исполнять Тим Саммерс.

"Мы уверены, что новый состав Совета директоров, в который вошли заслуженные представители деловых и политических кругов, сможет обеспечить хорошее деловое сотрудничество между акционерами ТНК-ВР в интересах всех сторон", - приводятся в сообщении слова главы BP Тони Хейворда.

"Я особенно рад тому, что Герхард Шредер дал согласие войти в новый Совет. Мнение выдающегося государственного деятеля, который обладает огромным опытом в геополитике и в установлении крепких взаимоотношений с Россией, вселяет в меня особую уверенность в том, что следующий этап развития ТНК-ВР будет во благо всех акционеров и России".

Шредер отметил, что его участие в Совете директоров ТНК-BP "станет важным примером сотрудничества России с международными инвесторами, и тем самым будет способствовать дальнейшей интеграции России в мировую экономику".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ