Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коми УФАС России признало "ЛУКОЙЛ" нарушителями антимонопольного законодательства
16.01.2009
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми 15 января признала ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" и его дочерние компании ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепераработка" и московское ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" нарушителями Закона "О защите конкуренции" (по ст.10). Компании злоупотребили доминирующим положением, установив монопольно высокие цены на авиационный керосин, реализуемый в регионе. Об этом Regnum сообщили в УФАС.

На основании решения Коми УФАС России будет рассмотрен вопрос об административной ответственности компаний группы "ЛУКОЙЛ", нарушивших антимонопольное законодательство. Им грозит штраф в размере от 1 до 15 процентов суммы выручки, полученной на соответствующем региональном рынке за год (по статье 14.31 КоАП РФ). Дело в отношении компаний группы "ЛУКОЙЛ" Коми УФАС России возбудило 1 августа 2008 г. На последнем заседании комиссии антимонопольного органа 15 января представители группы ходатайствовали: при рассмотрении вопроса о наложении штрафных санкций учесть, что стоимость авиакеросина "ЛУКОЙЛа", реализуемого аэропортам республики, с момента возбуждения дела была в среднем снижена почти на 30%.

Председатель комиссии, руководитель Коми УФАС России Николай Лаврега еще раз подчеркнул, что главная цель антимонопольного органа - добиться снижения цен на авиаперевозки, существенную долю в которых занимает топливная составляющая. В этой связи Коми УФАС России планирует проверку ФГУП "Комиавиатранс" (оператора всех аэропортов в республике, который продает топливо "ЛУКОЙЛа" непосредственно авиаперевозчикам) и работающих в регионе авиакомпаний. В случае обнаружения с их стороны признаков злоупотребления доминирующим положением, будут приниматься решения о возбуждении антимонопольных дел.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ