Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: Договор на поставку газа для Украины и соглашение о транзите должны быть подписаны не позднее утра понедельника
19.01.2009
Договор на поставку газа для Украины и соглашение о транзите должны быть подписаны "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" не позднее утра понедельника. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов, сообщает Прайм-ТАСС.

В интервью радиокомпании "Голос России" он отметил, что, "поставлена задача подписать все документы не позднее утра понедельника". Сейчас "Газпром" и "Нафтогаз Украины" готовят документы к подписанию.

"Главный результат - договоренность о возобновлении Украиной транзита российского газа через свою территорию и соглашение об условиях работы в текущем году и следующем году", - подчеркнул С.Куприянов.

Он особо отметил тот факт, что "мы переходим на прямые, прозрачные рыночные взаимоотношения". "Будет использоваться в нашей работе такая же, как и с другими партнерами, формула цены, соответствующая нашим другими европейским контрактам,- сказал он. - Второй момент, который можно было бы отметить, это то, что мы по-прежнему, хоть и обсуждаем одновременно, но не смешиваем вопросы транзита и поставки - это разные темы и разные контракты".

Главы правительств России и Украины дали поручения руководителям "Газпрома" и "Нафтогаза" до понедельника подготовить необходимый пакет документов по транзиту и покупке газа. "Сразу после их подписания будут восстановлены все потоки транзита газа в Европу", - заверила Юлия Тимошенко после переговоров с Владимиром Путиным.

"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 г. украинским партнерам будет сделана скидка 20% при условии сохранения льготного тарифа прокачки российского газа европейским потребителям по территории Украины по цене 2008 г.", - уточнил премьер-министр РФ. "Торговля природным газом между Россией и Украиной перейдет полностью на европейскую формулу образования цены с 1 января 2010 г.", - отметил он.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ