Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейские эксперты сегодня оценят ущерб от газового кризиса на плановой встрече в Брюсселе
19.01.2009
Европейские эксперты оценят ущерб, нанесенный газовым кризисом экономикам стран Евросоюза. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель еврокомиссара по энергетике Ферран Тарраделлас Эспуни, сегодня в Брюсселе состоится рабочая встреча координационной группы ЕС по газу, которая "будет посвящена исключительно оценке экономического ущерба, вызванного прекращением подачи российского газа в Европу". Их выводы могут лечь в основу судебных исков, которые европейские энергетические корпорации намерены выдвинуть против Украины, за прекращение газового транзита.

Как передает Прайм-ТАСС, в четверг председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу прямо призвал европейские компании начать судебные процессы в отношении виновных в газовом кризисе. В то же время сама Еврокомиссия продолжает занимать подчеркнуто нейтральную позицию в газовом споре между Россией и Украиной.

Европейские источники также сообщают, что сегодня на заседании координационной группы ЕС по газу эксперты дадут предварительные оценки договоренностям, достигнутым в Москве в воскресенье, которые должны обеспечить возобновление поставок газа в Европу в ближайшее время.

Последняя встреча координационной группы ЕС по газу состоялась в Брюсселе 9 января.

Еврокомиссия и председательствующая в ЕС Чехия уже заявили, что приветствуют достигнутые между премьерами России и Украины договоренности, которые должны позволить "Газпрому" и "Нафтогазу Украины" подписать соглашения, открывающие транзит российского газа в Европу и снимающие препятствия для его поставок на Украину. Вместе с тем представители ЕС в воскресенье дали понять, что Брюссель намерен оценивать только окончательный результат - фактическое возобновление энергопоставок.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ