Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сидорский: Строительство второй нитки газопровода "Ямал-Европа" обойдется вдвое дешевле по сравнению с другими маршрутами транзита газа
19.01.2009
Строительство второй нитки газопровода "Ямал-Европа" обойдется вдвое дешевле по сравнению с другими проектами по строительству мощностей для транзита российского газа. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский по итогам Московской международной конференции по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Сидорский отметил, что с данной инициативой Белоруссия выступила на сегодняшней конференции в Москве, и интерес к этому проекту проявили европейские партнеры.

По словам белорусского премьера, при строительстве первой нитки "Ямал-Европа" через территорию Белоруссии были заложены дополнительные резервные мощности для "Ямал-Европа"- 2. Создание второй нитки позволило бы значительно нарастить транзит газа через Белоруссию европейским потребителям. "Белоруссия предлагает кратчайшее направление для осуществления таких поставок", - подчеркнул Сергей Сидорский. При этом, если рассматриваемые Россией проекты "Северный поток" и "Южный поток" могут быть введены не раньше 2012 г., то для создания второй нитки "Ямал-Европа" потребуется год-полтора, а затраты будут вдвое меньше.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ