Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит жалобу членов Совета директоров ТНК-ВР на мировое соглашение
20.01.2009
Пресненский суд Москвы рассмотрит апелляционную жалобу двух членов Совета директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" на заключение мирового соглашения с рядом менеджеров компании по иску о нарушении трудовых прав, которое было заключено в мировом суде, сообщает РБК.

16 менеджеров компании "ТНК-ВР Менеджмент" 2 октября 2008 г. отозвала свой иск к руководству компании о защите трудовых прав, который был подан в июле 2008 г. Иск был направлен на отстаивание прав российских сотрудников ТНК-ВР, которые, по мнению истцов, ущемлялись главой компании Робертом Дадли в пользу иностранных менеджеров. Иск был отозван в связи с тем, что акционеры компании с 1 декабря 2008 г. прекратили полномочия управляющего директора Р.Дадли. Кроме того, менеджеры заключили мировое соглашение с руководством по всем выдвинутым ими требованиям. Однако представители совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент" Питер Хеншо и Стив Ридлингтон, а также сама компания обжаловали в суде данное мировое соглашение, не согласившись вносить изменения в процедуру гарантий и компенсаций иностранным работникам, а также осуществить ряд выплат, на которые претендовали менеджеры, подавшие иск.

В течение нескольких месяцев с мая 2008 г. акционеры ТНК-BP (консорциум AAR и BP) находились в конфликте по вопросам управления и развития компании. Пока шла дискуссия совладельцев компании, Р.Дадли был вынужден покинуть Россию. Договориться об урегулировании конфликта ВР и AAR удалось 4 сентября 2008 г. ВР фактически признала все требования российских акционеров. Согласно подписанному меморандуму, ТНК-ВР сможет участвовать в международных проектах, в перспективе ТНК-BP, либо одна из ее структур смогут также провести IPO в объеме до 20%, Р.Дадли должен уйти в отставку до 1 декабря 2008 г., в состав совета директоров ТНК-BP войдут по четыре представителя от ВР и ААR и три независимых директора, не аффилированных ни с одной из сторон, количественный состав правления компании будет сокращен с 14 до 4 человек.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ