Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков: Повышение надежности московских энергосетей не будет связано с ростом тарифов на электроэнергию
20.01.2009
Запланированные работы по замене устаревшего оборудования на московских электросетях не будут связаны с ростом тарифов на электроэнергию. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства, где обсуждалась концепция программы по повышению надежности электроснабжения объектов городского хозяйства столицы на 2010-2012 гг.

"Это никак не будет связано с повышением тарифов на электроэнергию, это внутренний процесс в режиме бюджетного финансирования, - сказал мэр. - Это важно отметить, чтобы не было инсинуаций, связанных с финансовой стороной вопроса".

Ю.Лужков раскритиковал концепцию, представленную департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы. "Предложенную концепцию мы принимать не имеем оснований, хотя одобрительно отношусь к работе департамента, это полезная попытка, которую нужно откорректировать", - сказал он.

Недовольство градоначальника вызвало отсутствие в концепции пункта о резервировании электроэнергии, которое бы дало возможность в случае аварии получать ее из независимых источников. Ю.Лужков отметил и необходимость внесения в доработанный вариант концепции пункта о подготовке кадров, так как происходят случаи гибели людей из-за их недостаточной подготовки. Также мэр подчеркнул, что заказчиком работ по замене оборудования должны выступать сами пользователи - Московский метрополитен, "Мосгортранс", "Мосгаз" и другие, а не департамент топливного-энергетического хозяйства города.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ