Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Казахстана принял поправки в Водный кодекс
22.01.2009
Депутаты сената парламента Республики Казахстан на пленарном заседании приняли закон РК "О внесении изменений и дополнений в Водный кодекс РК", передает корреспондент Gazeta.kz.

Сенат принял предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между мажилисом и сенатом парламента РК по проекту закона РК "О внесении изменений и дополнений в Водный кодекс РК".

Закон направлен на подпись главе государства.

В ходе обсуждения законопроекта сенаторы задали ряд вопросов председателю Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК Анатолию Рябцеву.

Так, депутат Бакберген Досманбетов поинтересовался, "разработана ли методика определения размеров субсидий из республиканского бюджета по локальным и групповым водоводам".

"Независимо от того, это групповая система или локальная, после одобрения правительством этого перечня эти объекты все субсидируются. Но чтобы он (объект. - Прим. агентства) попал в перечень правительственного постановления, эти все объекты должны пройти антимонопольное законодательство, то есть утвердить тариф в антимонопольном ведомстве", - пояснил А. Рябцев.

"Мы уже сейчас имеем ряд объектов в Костанайской, Северо-Казахстанской области, которые мы уже включили в перечень, и в этом году они уже субсидируются", - добавил председатель Комитета по водным ресурсам.

О водообеспеченности орошаемых земель в Южном Казахстане поинтересовался сенатор Куаныш Айтаханов. "Сейчас, наверное, трудно сказать, что будет в апреле, хотя сегодня, по прогнозам, вы знаете, что Токтогул практически сработан в прошлом году, и на сегодня киргизская сторона выполняет те обязательства, которые она приняла при встрече глав государств в октябре в Бишкеке, где было принято решение всеми государствами Центральной Азии по Сырдарье - поддержать Киргизию энергетически с тем, чтобы они не сбрасывали воду", - сказал А. Рябцев.

По его информации, в прошлом году сброс воды из Токтогульского водохранилища составлял в среднем 850 - 900 кубических метров, а на сегодня составляет уже 400 - 450 кубических метров.

"Мы сохраняем воду для вегетации следующего года, и наша задача - 6,5 млрд (кубических метров. - Прим. агентства) сохранить в Токтогуле, чтобы мы могли обеспечить поливные земли водой", - сказал председатель Комитета по водным ресурсам.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ