Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария намерена потребовать компенсации убытков у "Газпрома"
23.01.2009
Болгария намерена добиваться от подразделений российского "Газпрома" компенсации за убытки, причиненные прекращением поставок газа. Как передает Reuters, об этом заявил министр энергетики страны Петар Димитров.

Он сказал парламенту, что болгарское правительство, возможно, потребует возмещения "прямого и непрямого" ущерба, сообщило государственное новостное агентство BTA.

По условиям действующих контрактов, страна имеет право требовать финансовой и экономической компенсации от трех дистрибьюторов, подконтрольных "Газпрому", которые поставляют газ в Болгарию, сказал министр.

Требования о возмещении убытков уже направлены одному из посредников, а требования к оставшимся двум находятся в процессе подготовки и будут отправлены в ближайшие несколько дней.

Министр сообщил подробности.

Представитель Газпрома отказался от комментариев.

Три компании, которые импортируют российский газ в Болгарию - это Overgas, Wintershau и Газпромэкспорт.

Представитель зарегистрированной в Болгарии Overgas, 50% которой принадлежат "Газпрому", сказал, что компания пока не получала требований о возмещении убытков и отказался от дальнейших комментариев.

Болгария, которая почти полностью зависит от российского газа, не получала его в течении 15 дней из-за остановки газового потока, вызванного ценовым спором России и Украины.

В результате срыва поставок сотни тысяч жителей страны в начале января остались без отопления, а десятки заводов остановили производство, в связи с чем прямые убытки компаний составили около 200 млн левов ($133 млн).

Поставки газа в Европу через Украину возобновились во вторник, после того, как спор между Москвой и Киевом был решен.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ