Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкирский ТЭК возглавит сенатор от Удмуртии
26.01.2009
АФК Система нашла руководителя предприятий башкирского ТЭКа ≈ это сенатор от Удмуртской Республики В. Хорошавцев, сообщают "Ведомости".

Он станет гендиректором Система-инвест, которая в конце 2008 г. получила в управление предприятия башкирского ТЭКа. Совет директоров Система-инвест уже утвердил его кандидатуру, сообщила АФК Система (владеет 65% компании, остальное у голландской Schildershoven). Формально В. Хорошавцев возглавит компанию после того, как сложит с себя полномочия сенатора, говорит представитель АФК Ю. Белоус.

При этом у В. Хорошавцева имеется нужный опыт работы в нефтяной отрасли и контакты в самой АФК Системе. Ранее он был гендиректором Белкамнефти, когда Система в 2003 г. купила контрольный пакет ее акций (продавцами были Удмуртия и компании, близкие к Хорошавцеву). АФК спустя короткое время перепродала актив Русснефти.

Собственный бизнес В. Хорошавцева в Удмуртии связан со строительством, продажей автомобилей и нефтепродуктов. На долю компании, по данным ее сайта, приходится около 30% розничных продаж нефтепродуктов в республике (42 АЗС и две нефтебазы), годовой оборот ≈ более 12,9 млрд руб.

В будущем Хорошавцев может получить башкирские заводы в непосредственное управление: акционеры предприятий в декабре изменили положения о гендиректорах и их полномочия теперь могут быть переданы управляющей организации или управляющему. В целом данные изменения пока можно оценивать нейтрально для миноритарных акционеров, поскольку они не предполагают усиления рисков принудительного выкупа или сокращения дивидендных выплат по предприятиям группы, пишет АК&М.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ