Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Симоновский суд Москвы проведет сегодня заседание по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна
27.01.2009
Симоновский суд Москвы проведет сегодня заседание по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, сообщает Прайм-ТАСС.

Ранее суд сделал запрос в больницу, где лечился В.Алексанян, чтобы выяснить, позволяет ли его состояние здоровья принимать участие в судебном разбирательстве. Если его лечение закончено, то суд приступит к слушаниям по существу.

8 декабря 2008 г. Мосгорсуд изменил В.Алексаняну меру пресечения на залог в размере 50 млн руб. После внесения залога он был освобожден из-под стражи и затем выписан из больницы. В суд поступили сведения, что его здоровье улучшилось и он может участвовать в заседаниях. Приостановленный в феврале 2008 г. судебный процесс был возобновлен, однако адвокаты В.Алексаняна представили в суд медицинские справки о неудовлетворительном состоянии его здоровья, препятствующем его участию в судебных слушаниях.

Генпрокуратура обвиняет бывшего вице-президента "ЮКОСа" в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества. В частности, он обвиняется в хищении акций и имущества "Томскнефти" на сумму более 12 млрд руб, а также в отмывании денежных средств в результате хищения акций, которые потом были легализованы. Сам В.Алексанян своей вины не признает. В июле 2006 г. Генпрокуратура РФ предъявила ему новое обвинение в уклонении от уплаты налогов.

В феврале 2008 г. Симоновский суд приостановил судебный процесс в отношении него из-за состояния здоровья - консилиум врачей Боткинской больницы официально подтвердил наличие у подсудимого рака лимфатической системы. После решения суда В.Алексанян был переведен из инфекционного отделения СИЗО "Матросская тишина" в 60-ю больницу на востоке Москвы.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ