Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия может уже в среду принять решение о готовности поддержать начало проекта газопровода Nabucco - еврокомиссар
28.01.2009
Еврокомиссия уже в среду может принять решение о том, будет ли выделена финансовая помощь для запуска проекта газопровода Nabucco. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом журналистам заявил накануне еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс по итогам энергетического саммита, посвященного этому проекту.

Он отметил, что пока решение может быть принято о том, поддержит ли ЕС проект, и лишь после этого будет решаться то, в какой форме это можно будет сделать. При этом он добавил, что такое решение должно получить одобрение депутатами Европарламента.

Ранее премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань заявил, что, помимо финансирования начального этапе в размере 200-300 млн евро, ЕС мог бы вложить 2 млрд евро в работы по строительству газопровода. Однако, как заметил А.Пиебалгс, для этого нет необходимости, участвующие в консорциуме 6 компаний способны сами привлечь необходимый капитал. "Если имеется однозначная политическая поддержка Nabucco, а также со поддержка стороны Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, тогда необходимо только обеспечить газ", - сказал А.Пиебалгс.

Он признал, что газопровод заработает не раньше 2015 г., а не в прежде запланированные сроки. Это связано отчасти с необходимостью ждать открытия новых газовых месторождений в Азербайджане, а также с ситуацией в Иране, которая покажет, можно ли рассматривать эту страну как поставщика топлива.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ