Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пониженные ставки НДПИ начнут действовать в Казахстане в середине февраля - МЭБП
30.01.2009
Пониженные ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) начнут действовать в середине февраля. Об этом сегодня в ходе круглого стола в Министерстве экономики и бюджетного планирования (МЭБП) Республтки Казахстан сообщила директор департамента налоговой политики и прогнозов МЭБП Вера Кнюх, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Работа продолжается, и только в середине февраля, я думаю, будет постановление правительства, которое устанавливает пониженные ставки НДПИ вместо действующих", - сказала В. Кнюх.

"Особенно это касается таких предприятий, как АО "Соколовско-Сарбайское обогатительное объединение", горнорудных предприятий и отдельных нефтяных компаний, для которых сейчас, с учетом того, что были снижены цены и спрос на металлы и сырье, это очень злободневная тема", - пояснила она.

Как уже сообщалось, вчера министр финансов РК Болат Жамишев заявил на расширенном заседании коллегии Минфина, что в Казахстане вводится пониженная ставка налогообложения для горнорудных предприятий при условии неувольнения работников.

"Налог на добычу полезных ископаемых - это нововведение для Казахстана, и новый Налоговый кодекс предполагает достаточно низкую систему установления ставок на добычу полезных ископаемых, он предусматривает возможность по низкорентабельным месторождениям установить пониженную ставку", - сказал Б. Жамишев.

"На сегодняшний день в правительстве рассматриваются подходы по снижению ставок по налогу по добыче полезных ископаемых в горнорудной промышленности и готовится решение по установлению пониженных ставок", - сообщил министр. Он также отметил, что "условием для снижения этих ставок является неувольнение той части работников, которая, по мнению работодателей, не является эффективно востребованной".

По словам министра, данная мера отразится на поступлениях в бюджет, но в то же время она способствует стабилизации предприятий горнорудной промышленности.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ